184341-2022 - ErgebnisDeutschland-Bergheim: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung der Mittagsverpflegung für diverse Schulen in Trägerschaft des Rhein-Erft-Kreises
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-002-40L
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung der Mittagsverpflegung der Schüler im Rahmen des gebundenen Ganztags.
Die Angebote für die ausgeschriebenen Lose konnten entweder nach dem System" Kochen, Kühlen, Regenerieren (Cook & Chill) oder Kochen, Tiefgefrieren, Regenerieren (Cook & Freeze) erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Maria-Montessori-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894200 Fertigmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mittagsverpflegung der Schülerinnen und Schüler entweder im cook & chill oder im cook & freeze - Verfahren ab dem Schuljahr 2022/23.
Abweichende Regelung für die Nebenstelle:
Die Nebenstelle befindet sich aktuell noch in der Bauphase. Die Lieferung der Mittagsverpflegung für die Nebenstelle erfolgt ausdrücklich zum Zeitpunkt der Inbetriebnahme des Neubaus. Dies ist nach aktueller Sachlage für den Zeitraum nach den Herbstferien 2022 geplant. Aufgrund der aktuellen Situation ist es jedoch nicht ausgeschlossen, dass sich die Inbetriebnahme bis Dezember 2022 verzögern kann.
Paul-Kraemer-Schule
Los-Nr.: 2
Mittagsverpflegung der Schülerinnen und Schüler entweder im cook & chill - oder cook & freeze - Verfahren.