2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 3-12 Metallbau Erweiterung und Sanierung Schulstandort GSH Bernau
Beschreibung: Die Grundschule "An der Hasenheide" wird durch einen unterkellerten viergeschossigen Riegelbau in Massivbauweise und einer eingeschossigen Mensa/Aula entlang der Krimhildstraße erweitert. Die Anbindung an die Bestandsbauten erfolgt durch einen neu zu errichtenden dreigeschossigen Fluranbau. Folgende Maßnahmen sollen durchgeführt werden: -
Interne Kennung: 230346-1-067
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Herstellen von Metall- UK für Holz- Sitzflächen der Bänke in den Fluren - Einbau von Brüstungsgitter in Treppenhäudern - Einbau Stufenanlage im UG - Lieferung und Einbau von Glas- Vordächern