Beschaffung von schulgebundenen mobilen Endgeräten als Leihgeräte für Lehrkräfte aus dem Programm "Digitalpakt Schule 2019 bis 2024" für die Hanse- und Universitätsstadt Rostock
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Schulträger, die Hanse- und Universitätsstadt Rostock, plant die Beschaffung von 1.638 Stück mobilen Endgeräten als Leihgabe für Lehrkräfte.
Die Ausschreibung ist in drei Lose aufgeteilt:
Los 1: iPAD und iPAD Hüllen Los 2: Notebook (Windows basiert) und Taschen Los 3: Convertible Notebook (Windows basiert) und Taschen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
iPAD und iPAD Taschen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213000 Personalcomputer, 30213200 Tablettcomputer, 30237200 Computerzubehör, 30237000 Teile und Zubehör für Computer, 30213100 Tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Innerhalb des Loses 1 sollen 350 Stück iPAD als mobile Endgeräte sowie 350 Stück iPAD Hüllen als Leihgabe für Lehrkräfte beschafft werden.
Notebook (Windows basiert) und Taschen
Los-Nr.: 2
Innerhalb des Loses 2 sollen 288 Stück Notebook als mobile Endgeräte sowie 288 Stück Notebook Hüllen als Leihgabe für Lehrkräfte beschafft werden.
Convertible Notebook (Windows basiert) und Taschen
Los-Nr.: 3
Innerhalb des Loses 3 sollen 1.000 Stück Convertible Notebook als mobile Endgeräte sowie 1.000 Stück Convertible Notebook Hüllen als Leihgabe für Lehrkräfte beschafft werden.