184400-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Müllentsorgung PWC und Gehöfte 2025-2026, Los 1-8
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMüllentsorgung PWC und Gehöfte 2025-2026, Los 1-8
BeschreibungMüllentsorgung auf Rastplätzen sowie Autobahnmeistereigehöften in Sachsen-Anhalt 2025-2026, 8 Lose
Interne KennungBST0020001-8
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen, 90513100 Hausmüllbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAM Börde
BeschreibungDie Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ und 1,1 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen im Zuge der BAB A 2 und A 14 (Streckenabschnitt A 2: Betr.-km 86+000 bis 128+453, Streckenabschnitte A 14: 170+000 bis 208+202, 219+000 bis 233+000) sowie dem Gehöft der Autobahnmeisterei AM Börde. Müllentsorgung: ca. 535 t PWC / T+R-Anlagen: - 20 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich - 12 Stück 1,1 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich Gehöft AM Börde: - 2 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAM Theeßen
BeschreibungDie Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ und 1,1 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen im Zuge der BAB A 2 (Streckenabschnitt: Betr.-km 27+903 bis 86+000) sowie dem Gehöft der Autobahnmeisterei AM Theeßen. Müllentsorgung: ca. 444 t PWC / T+R-Anlagen: - 16 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich - 16 Stück 1,1 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich Gehöft AM Theeßen: - 2 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAM Plötzkau
BeschreibungDie Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ und 1,1 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen im Zuge der BAB A 14 und A 36 (Streckenabschnitt A 14: Betr.-km 127+000 bis 170+000, Streckenabschnitte A 36: 120+500 bis 88+000) sowie dem Gehöft der Autobahnmeisterei AM Plötzkau. Müllentsorgung: ca. 255 t PWC / T+R-Anlagen: - 10 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich - 8 Stück 1,1 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich Gehöft AM Plötzkau: - 1 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 1x wöchentlich
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAM Wernigerode
BeschreibungDie Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ und 1,1 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen im Zuge der BAB A 36 (Streckenabschnitt: Betr.-km 38+005 bis 88+000) sowie dem Gehöft der Autobahnmeisterei AM Wernigerode. PWC / T+R-Anlagen: - 4 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich - 4 Stück 1,1 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich Gehöft AM Wernigerode: - 1 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 1x wöchentlich
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAM Dessau
BeschreibungDie Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ und 1,1 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen im Zuge der BAB A 9 (Streckenabschnitt: Betr.-km 44+900 bis 102+000) sowie dem Gehöft der Autobahnmeisterei AM Dessau. Müllentsorgung: ca. 358 t PWC / T+R-Anlagen: - 19 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich - 15 Stück 1,1 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich Gehöft AM Dessau: - 2 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 1x wöchentlich
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAM Peißen
BeschreibungDie Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ und 1,1 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen im Zuge der BAB A 9 und A 14 (Streckenabschnitt A 9: Betr.-km 102+594 bis 122+000, Streckenabschnitt A 14: 94+753 bis 127+000) sowie dem Gehöft der Autobahnmeisterei AM Peißen. Müllentsorgung: ca. 255 t PWC / T+R-Anlagen: - 8 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich - 4 Stück 1,1 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich Gehöft AM Peißen: - 1 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 1x wöchentlich
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAM Oberröblingen
BeschreibungDie Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ und 1,1 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen im Zuge der BAB A 38 und A 71 (Streckenabschnitt A 38: Betr.-km 81+800 bis 154+132, Streckenabschnitte A 71: 0+000 bis 19+200) sowie dem Gehöft der Autobahnmeisterei AM Oberröblingen. Müllentsorgung: ca. 464 t PWC / T+R-Anlagen: - 17 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich - 9 Stück 1,1 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich Gehöft AM Oberröblingen: - 1 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 1x wöchentlich
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelAM Weißenfels
BeschreibungDie Leistung umfasst die Gestellung, das Vorhalten und die Entleerung von 5 m³ und 1,1 m³ Müllbehältern auf den Rastplätzen im Zuge der BAB A 9, A 38 und A 143 (Streckenabschnitt A 9: Betr.-km 120+793 bis 167+082, Streckenabschnitt A 38: 154+132 bis 189+549, Streckenabschnitt A 143: 0+000 bis 8+909) sowie dem Gehöft der Autobahnmeisterei AM Weißenfels. Müllentsorgung: ca. 532 t PWC / T+R-Anlagen: - 19 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich - 9 Stück 1,1 m³ Müllbehälter, Entleerung 2x wöchentlich Gehöft AM Weißenfels: - 2 Stück 5 m³ Müllbehälter, Entleerung 1x wöchentlich
Interne KennungLOT-0008