184413-2022 - ErgebnisDeutschland-Schweinfurt: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mangel-, Bügeltechnik, Wäschereibedarf (BSZ_602.7)
Referenznummer der Bekanntmachung: BSZ_602.7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Schweinfurt beabsichtigt den Neubau des Beruflichen Schulzentrums Alfons Goppel mit Generalsanierung der bestehenden Doppelturnhalle sowie den Abbruch des Bestandgebäudes und des Werkstattgebäudes.
Für den Neubau wird in diesem Verfahren die Lieferung, Aufstellung und Installation von Gewerbe- und Haushaltsmaschinen aus den
Bereichen Mangel-, Bügel-, Wäschereitechnik für schulische Fachpraxisräume der
Fachbereiche Textil, Textilpflege und Körperpflege vergeben. Insbesondere Waschmaschinen, Wäschetrockner, Mangel-,
Bügelgeräte und Wäschereizubehör für den Gewerbe- und Haushaltsgebrauch.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gewerbegeräte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39713210 Waschmaschine mit kombiniertem Wäschetrockner, 42716000 Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen, 42716120 Waschmaschinen, 51543400 Installation von Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen, 39713211 Trocken- und Bügelgeräte, 39713500 Elektrische Bügeleisen, 39713510 Dampfbügeleisen, 42717000 Vorrichtungen zum Bügeln und Falten von Wäsche, 42718100 Bügelmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 St. Trennwand-Waschmaschine
3 St. Gewerbewaschmaschinen
1 St. Gewerbe-Ablufttrockner
1 St. Gewerbetrockner
1 St. Gewerbe-Muldenmangel
3 St. Aktivbügeltische, Kleindampferzeuger und Industriebügeleisen
Haushaltsgeräte
Los-Nr.: 2
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39713200 Waschmaschinen und Wäschetrockner, 39713210 Waschmaschine mit kombiniertem Wäschetrockner, 39713211 Trocken- und Bügelgeräte, 39713500 Elektrische Bügeleisen, 39713510 Dampfbügeleisen, 39721320 Lufttrockner, 39721321 Drucklufttrockner, 42718100 Bügelmaschinen, 42718200 Bügelpressen
2 St. Haushaltstrockner
1 St. Bügelpresse
4 St. Bügelautomaten
4 St. Mobile Dampfbügelsysteme
8 St. Dampfbügeleisen und Bügelbretter
4 St. Dampfbügelstationen und Bügelbretter