184441-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dieselkraftstoff – FOURNITURE DE CARBURANTS EN CUVE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE CARBURANTS EN CUVE
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de carburants franco de port, nécessaires au fonctionnement des véhicules et engins des services de la Ville d'Auray. Le marché se décompose en 3 lots. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) commun aux 3 lots et dans les Bordereaux des Prix Unitaires de chaque lot.
Interne Kennung: 25/005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est lancée selon une procédure d'Appel d'Offres Ouvert, définie au code de la commande publique et notamment aux articles L.2120-1 3°, L.2124-1, R.2124-1, L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-1 à R.2161-5, en vue de l'attribution de 3 marchés de fourniture.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134200 Dieselkraftstoff
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de gazole
Beschreibung: Fourniture de gazole
Interne Kennung: 25/005/01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu à compter du 1er janvier 2025 au plus tôt ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure, jusqu'au 31/12/2025. Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, s'étend jusqu'au 31/12/2028. En revanche, en cas de non-reconduction, le pouvoir adjudicateur se prononce par écrit au moins trois mois avant la fin de la durée de validité du marché. Il n'est pas prévu de Prestation Supplémentaire Éventuelle, ni de variante
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de Sans plomb 95
Beschreibung: Fourniture de Sans plomb 95
Interne Kennung: 25/005/02
Haupteinstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de Gazole non routier
Beschreibung: Fourniture de Gazole non routier
Interne Kennung: 25/005/03