18446-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – TB-KAiT: Kurzzeitpflege und Arztpraxen in Trostberg; VE 4191 Technische Dämmarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TB-KAiT: Kurzzeitpflege und Arztpraxen in Trostberg; VE 4191 Technische Dämmarbeiten
Beschreibung: VE 4191 Technische Dämmarbeiten; Kernmengen; Dämmarbeiten Sanitär; 1600 m Dämmung Mineralfaserschalen alukaschiert DN12 bis DN50; 330 m Dämmung Mineralfaserschalen alukaschiert PVC-Mantel DN12 bis DN50; 90 St. Dämmung von Armaturen DN12 bis DN50; 110 m Dämmung synthetischer Kautschuk diffusionsdicht DN50 bis DN250; Dämmarbeiten Heizung; 1100 m Dämmung Mineralfaserschalen alukaschiert DN12 bis DN100; 300 m Dämmung Mineralfaserschalen alukaschiert PVC-Mantel DN20 bis DN100; 80 St. Dämmung von Armaturen DN12 bis DN100; Dämmarbeiten Kälte; 800 m Dämmung synth. Kautschuk diffusionsdicht DN25 bis DN125; 280m Dämmung synth. Kautschuk diffusionsdicht mit Blechmantel DN20 bis DN125; 90 St. Dämmung von Armaturen DN20 bis DN125; Dämmarbeiten Lüftung; 2.500 m² Dämmung Luftkanäle und Formstücke Mineralwolle; 150 m² Dämmung Luftkanäle und Formstücke Mineralwolle mit Blechverkleidung; 300 m² Dämmung Luftkanäle und Formstücke synth. Kautschuk mit Blechverkleidung; 1.000 m Dämmung Luftleitungen bis DN 250 Mineralwolle; 2.000 St. Dämmung Formstücke bis DN 250 Mineralwolle;
Interne Kennung: VE 4191 Technische Dämmarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001