184486-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Abriss/Neubau KJP im AWO Psychiatriezentrum Königslutter, Tiefbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbriss/Neubau KJP im AWO Psychiatriezentrum Königslutter, Tiefbauarbeiten
BeschreibungFür die Ver- und Entsorgungsleitungen eines Neubaus der Kinder und Jugendpsychiatrie im AWO Psychiatriezentrum in Königslutter sind Tiefbauarbeiten erforderlich, die Gegenstand des ausgeschriebenen Auftrags sind. Näheres ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung25-88AWOKJP Tiefbau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung690 m Regenwasserkanal DN100 bis DN300 6 St. Schacht Beton DN1000 11 St. Schacht PP DN600 1 St. Zisterne 6 m3 inkl. Zubehör 100 m Trinkwasserleitung DN40 80 m Verbundmantelrohr DN50 10 m Kabelschutzrohr 2xDN150 70 m Kabelschutzrohr 5xDN150 80 m Kabelschutzrohr 3xDN200 5 St Kabelaufbauschacht 1450x1200x1800cm, Dreieckabdeckungen, mit Leerrohrdurchführungen 1 Baustelleneinrichtungen/ -räumungen, 1.400 t Materialentsorgung AVV 170504 Boden, Baggergut Näheres ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.