18452-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFächerbad Karlsruhe Sanierung Bestandsgebäude
BeschreibungKurzbeschrieb LV Metallfassade Leistung gemäß VOB Teil C: DIN 18351 für Vorgehängte hinterlüftete Fassaden DIN 18360 Metallbauarbeiten DIN 18339 Klempnerarbeiten Ausführungstermine wie folgt: Beginn: 06.02.2026 Ende: 28.04.2028 weitere Einzeltermine gemäß Bauzeitenplan: Beginn und Fertigstellung Bauabschnitte 1, 2 und 3 jeweils gemäß Bauzeitenplan Leistungsumfang: Fassadenbekleidung Sonder-Wellblech hinterlüftet mit UK und Dämmung ca. 960 m² Fassadenbekleidung Glattblech hinterlüftet mit Dämmung ca. 30 m² Sonderkonsolen für Distanzkonstruktion Schweißbauteil ca. 40 Stück Zusätzliche Distanzkonstruktion ca. 200 m² Dachrinne ca. 90 m Fallrohre ca. 45 m Steigleiter 1 Stück
Interne KennungFK-B-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAusschreibung Bauleistungen Metallfassade
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetallfassade
Interne KennungLOT-0001 E52781599