See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation du Théâtre du Gymnase _ Rue du Théâtre Français - 13001 Marseille _ 10 lots
Beschreibung: APPEL D'OFFRES OUVERT - selon les articles suivants : articles R2124-2, R2161-2 à 5 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 24_4188
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'ensemble des prestations est réparti en plusieurs lots traités par marchés séparés.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installation de chantier / Démolition / Curage Second OEuvre / Structure / Gros-OEuvre
Beschreibung: Installation de chantier / Démolition / Curage Second OEuvre / Structure / Gros-OEuvre
Interne Kennung: LOT 01
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Los: LOT-0002
Titel: Couverture / Étanchéité / Charpente
Beschreibung: Couverture / Étanchéité / Charpente
Interne Kennung: LOT 02
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Façade
Beschreibung: Façade
Interne Kennung: LOT 03
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries Extérieures / Serrurerie
Beschreibung: Menuiseries Extérieures / Serrurerie
Interne Kennung: LOT 04
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Finitions intérieures
Beschreibung: Finitions intérieures
Interne Kennung: LOT 05
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: CVC / Plomberie Sanitaire
Beschreibung: CVC / Plomberie Sanitaire
Interne Kennung: LOT 06
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0007
Titel: Électricité / Courants Forts / Courants Faibles
Beschreibung: Électricité / Courants Forts / Courants Faibles
Interne Kennung: LOT 07
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Restauration du patrimoine
Beschreibung: Restauration du patrimoine
Interne Kennung: LOT 08
Haupteinstufung (cpv): 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45451100 Ornamentierungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Scénographie
Beschreibung: Scénographie
Interne Kennung: LOT 09
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit 1 Prestation Supplémentaire Éventuelle (PSE) définie à l'article 7.5.5 du CCTP
Los: LOT-0010
Titel: Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: LOT 10
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen