See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE CONSOMMABLES, PRODUITS ET MATERIELS D'ENTRETIEN POUR LA COMMUNE DE VANDŒUVRE-.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison de consommables, produits et matériels d'entretien pour la Commune de Vandœuvre. Les prestations sont réparties en 4 lots : - Lot n°01 : Produits et petits matériels d'entretien ; - Lot n°02 : Essuyage ouate et distributeurs associés ; - Lot n°03 : Chariots et matériels associés ; - Lot n°04 : Matériels et machines d'entretien La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre sans minimum mais avec un montant maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. LOT 01 PRODUITS ET PETITS MATÉRIELS D'ENTRETIEN : 70 000 € HT/AN ; LOT 02 ESSUYAGE OUATE ET DISTRIBUTEURS ASSOCIES 70 000 € HT/AN ; LOT 03 CHARIOTS ET MATÉRIELS ASSOCIES 40 000 € HT/AN ; LOT 04 MATÉRIELS ET MACHINES D'ENTRETIEN 40 000 € HT/AN ; Les caractéristiques techniques principales du marché figurent au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et au BPU. Le délai de validité des offres est fixé à 180 jours à compter de la date limite de réception des offres.
Interne Kennung: VAND2610-2613
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRODUITS ET PETITS MATERIELS D'ENTRETIEN
Beschreibung: PRODUITS ET PETITS MATERIELS D'ENTRETIEN
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché reconductible
Los: LOT-0002
Titel: ESSUYAGE OUATE ET DISTRIBUTEURS ASSOCIES
Beschreibung: ESSUYAGE OUATE ET DISTRIBUTEURS ASSOCIES
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 33771000 Papiersanitärartikel
Los: LOT-0003
Titel: CHARIOTS ET MATERIELS ASSOCIES
Beschreibung: CHARIOTS ET MATERIELS ASSOCIES
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 39224300 Besen, Bürsten und sonstige Artikel für die Haushaltsreinigung
Los: LOT-0004
Titel: MATERIELS ET MACHINES D'ENTRETIEN
Beschreibung: MATERIELS ET MACHINES D'ENTRETIEN
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 39713400 Maschinen für die Bodenpflege