2. Verfahren
Verfahren
Titel: SERVICES D’AGENCE DE VOYAGES POUR LA FOURNITURE DE TITRES DE TRANSPORT NATIONAUX, INTERNATIONAUX ET PRESTATIONS ASSOCIÉES POUR GRENOBLE ÉCOLE MANAGEMENT
Beschreibung: La présente consultation concerne la sélection d’une agence de voyages pour la fourniture de titres de transport nationaux, internationaux et de prestations connexes pour les personnels de Grenoble Ecole de Management et le cas échéant pour des intervenants de formation, des étudiants, des Elus et des invités « VIP » de l’établissement. Dans le souci d’une part, de réaliser des économies sur les dépenses relatives aux voyages d’affaires et d’autre part, d’optimiser l’organisation des déplacements et transports des collaborateurs et ayants droit, il a été décidé de recourir aux compétences d’un professionnel des voyages d’affaires pour l’organisation de voyages et la mise à disposition d’une plateforme de réservation de voyage.
Interne Kennung: PPP27F-10/6015/26GEM0018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 26GEM0018_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63516000 Reiseverwaltung, 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen