184692-2025 - Ergebnis
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Couverture et ferblanterie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Couverture et ferblanterie
Beschreibung: Le projet de rénovation du bâtiment administratif de Perrelet vise à aménager des espaces de travail plus adaptés, confortables et conviviaux, permettant de répondre à l’accroissement du nombre de collaborateurs tout en offrant des conditions de travail optimales pour conduire efficacement le développement ainsi que l’exploitation des transports publics de la région lausannoise. Le présent appel d’offres porte sur les travaux de couverture et ferblanterie. A titre indicatif, le marché comprend l’exécution d’une toiture plate de 720 m2 et de 4 balcons baignoires, ainsi que les raccords de la façade en isolation crépie avec les toitures des bâtiments adjacents. Le soumissionnaire devra également prévoir l’adaptation des toitures des bâtiments adjacents pour la pose de l’échafaudage et le remise en état après achèvement des travaux.
Vorherige Bekanntmachung: 639342-2021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 230413-
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten