See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE MAITRISE D'oeUVRE ET D'INGÉNIERIE ENVIRONNEMENTALE RELATIVES AU COMPÉTENCES OPÉRATIONNELLES DU SYNDICAT MIXTE DU LITTORAL DE LA SEINE-MARITIME
Beschreibung: Les prestations de maîtrise d'oeuvre concerneront des projets ou opérations potentielles de réhabilitation, de confortement, de modification voire de reconstruction sur des ouvrages ou parties d'ouvrage sous gestion du Syndicat Mixte du Littoral de la Seine-Maritime (SML76) : digues, jetées, épis, cales, perrés, enrochements, buses exutoires de fleuves côtiers et escaliers d'accès à la mer. Les prestations d'ingénierie environnementale concerneront notamment les études et dossiers réglementaires en lien avec les opérations projetées sur ou aux abords des ouvrages susmentionnés, ou plus globalement, sur des études en lien avec les compétences opérationnelles du syndicat
Interne Kennung: 24FS-0009-S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1536058