184751-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – MPS Hartenrod Ersatzneubau Sporthalle RLT-Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMPS Hartenrod Ersatzneubau Sporthalle RLT-Anlagen
BeschreibungKurzbeschreibung des Auftrages Materiallieferung frei Baustelle sowie die komplette Montage und abnahmefähige Inbetriebnahme der gesamten Anlagen. Hauptgegenstand RLT Geräte als Innenaufstellung, Volumenstromregler, Brandschutzklappen motorisch, Befestigungssysteme, Kanalsystem mit Zubehör, Kanaleinbauteile, Dämmung, Luftauslässe Einzelbeschreibung 1 St. RLT Gerät Luftmenge 12.500 m³ inkl. Split-Geraten, Innenaufstellung 1 St. RLT Gerät Luftmenge 5.500 m³ inkl. Split-Geraten, Innenaufstellung 1 St. Kältetechnische Installationen für fünf Split-Kälte Geräte 1 St. Kanalformstücke F1 bis 500 mm ca. 100 m² inkl. Dämmung und Brandschutz Kanalformstücke F2-F4 500 bis 2000 mm ca. 400 m² inkl. Dämmung und Brandschutz Kanalformstücke F5 > 2000 mm ca. 50 m² inkl. Dämmung und Brandschutz Gerader Kanal L1 bis 500 mm ca. 120 m² inkl. Dämmung und Brandschutz Gerader Kanal L2 -L4 1000 - 2000 mm ca. 200 m² inkl. Dämmung und Brandschutz Gerader Kanal L5 bis > 2000 mm ca. 20 m² inkl. Dämmung und Brandschutz Dichtheitsnachweise Ca. 4 St. Wetterschutzgitter bis 2,0 x 1,0 m Ca. 250 m Spiralfalzrohr Rohrdurchmesser 80 – 280 mm inkl. Dämmung und Brandschutz Ca. 250 St. Muffen, Übergänge, Abzweige und ca. 200 St. Bögen Ca. 40 St. Inspektionsdeckel Ca. 100 m flexible Lüftungsrohre 100 mm Durchmesser Ca. 20 m². Isolier-Bautenschutzmatten Spannplatten für Transport auf Dach Ca. 17 St. Brandschutzklappen mit Federrücklaufmotor Ca. 4 St. Schalldämpfer in Kulissenbauart Ca. 30 St. Flexible Rohrschalldämpfer bis D 160/260 Ca. 40 St. Konstant und variable Volumenstromregler Ca. 500 m² Dämmung ZU- und Abluftkanäle Ca. 50 St. Luftauslässe als Lüftungsgitter und Dralldurchlass Ca. 21 St. Zuluft & Abluft Diffusionsgiiter in Sporthalle Ca. 150 kg Formstahl zur Herstellung von Führungskonstruktionen Ca. 100 m Montageschienen bis 41 mm Ca. 60 St. Wandkonsolen inkl. Zubehör Ca. 200 St. Anbindungen an Holzbretterdecken Ca. 20 St. Erstellung Öffnungen in Holz- und GK-Wänden bis 200 mm NW Ca. 20 St. Kernbohrungen 80 bis 200 mm mit verschliessen des umlaufenden Ringspaltes Ca. 40 S. Einbau Brand-Rohrabschottungen inkl. Verschließen des umlaufenden Ringraumes Transport und Montage in RLT Zentrale Beistellung eines Kranes Pauschal Sachverständigen Baubegleitung mit Abnahmeprüfung BSK und RLT Pauschal Einregulierung und Inbetriebnahme aller gelieferten Anlagen Pauschal Einweisung Nutzer/Bedienpersonal Pauschal Montage-/Werkplanung inkl. statischen Nachweis zur Befestigungstechnik Pauschal elektronische Anbindung installierte Geräte/Bauteile, d.h. das Absetzen, Einführen und Auflegen der bauseits heran geführten Kabel Pauschal Erstellung und Lieferung Revisions-/Bestandsunterlagen Pauschal Wartung-Musterwartungsvertrag bis 4. Gewährleistungsjahr
Interne Kennung2025001600
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001