184765-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planerleistung TGA - HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planerleistung TGA - HLS
Beschreibung: Planerleistung
Interne Kennung: K-LKS-65-2024-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Landkreis Stade beabsichtigt, auf einem Grundstück in Stade-Wiepenkathen Flur 3 36/8, den Neubau einer Rettungswache zu errichten. Bestandteil des Neubaus sind Fahrzeughallen für 10 KTW, 4 RTW (inkl. 1 Schwerlast-RTW). Das Gebäude verfügt über einen entsprechenden Sozialtrakt und Schulungsräume. Dafür möchte der Landkreis Stade die Planerleistung für die technische Gebäudeausrüstung für Heizung, Lüftung und Sanitär vergeben.
Interne Kennung: LOT-0000