2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opération 2026 GRANDE INSPECTION À 40 ANS DU TÉLÉSIÈGE FIXE 3 PLACES BARZÈS (TSF3) STATION DE VALBERG
Beschreibung: Le présent contrat a pour objet la réalisation de la grande inspection réglementaire à 40 ans du télésiège fixe 3 places Barzès (TSF3) situé sur le domaine skiable de Valberg. Le présent contrat est conclu sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire exécuté par l'émission de bons de commande, conformément aux dispositions : o L.2125-1 o R.2162-1 à R.2162-6 o R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum . Les prestations seront exécutées au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Le présent contrat est non reconductible et durera de la notification jusqu'au 31 décembre 2026. Le recours à la forme d'accord-cadre se justifie par le fait que les quantités exactes de prestations et de fournitures nécessaires à la réalisation de la grande inspection ne peuvent être déterminées avec précision à l'avance, notamment en raison des constats réalisés lors des opérations de démontage et d'inspection de l'installation Cette inspection constitue une opération obligatoire prévue par la réglementation applicable aux remontées mécaniques et vise à vérifier l'état des principaux composants de l'installation afin de garantir la sécurité de l'exploitation et permettre la poursuite de son fonctionnement. Les prestations comprennent notamment : o les opérations de démontage et remontage nécessaires aux inspections ; o la révision et le contrôle des équipements de l'installation ; o les contrôles techniques nécessaires à la validation de la grande inspection ; o la fourniture des pièces nécessaires aux opérations de maintenance ; o les prestations techniques associées.
Interne Kennung: SMVAO2026-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42419800 Teile für Förderer, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: Révision et contrôle des équipements thermiques
Beschreibung: Révision et contrôle des équipements thermiques
Interne Kennung: SMVAO2026-1L05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
Los: LOT-0003
Titel: Révision et contrôle des moteurs électriques
Beschreibung: Révision et contrôle des moteurs électriques
Interne Kennung: SMVAO2026-1L03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Révision et contrôle des équipements hydrauliques
Beschreibung: Révision et contrôle des équipements hydrauliques
Interne Kennung: SMVAO2026-1L04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Los: LOT-0002
Titel: Etudes et fourniture des pièces
Beschreibung: Etudes et fourniture de pièces
Interne Kennung: SMVAO2026-1L02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42419800 Teile für Förderer
Los: LOT-0001
Titel: Démontage-Remontage
Beschreibung: Démontage-remontage
Interne Kennung: SMVA02026-1L01