See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Metallbauarbeiten Fluchtbalkone Mesh
Beschreibung: Werkstattplanung, Statik: - Werkstattplanung: 1 Psch - Prüffähige Statik, Fluchtbalkone, Gitterroste, Rankgerüste: 1 Psch - Prüffähige Statik Edelstahl-Gewebe: 1 Psch - Prüffähige Statik Luftbalken: 1 Psch - Prüffähige Statik Rankgerüste Innen: 1 Psch Fluchtbalkone: - Anschlüsse RD50-66: 612 St - Kragträger ST10-13: 304 St - Längsträger Innen ST-20: 288 St - Längsträger Außen ST-21-22: 620 St - Vertikale Pfosten ST-23 -23: 440 St - Zugstabsystem: 98 St Gitterroste: - 2,6x1,2m bis 1,3x0,3m: 345 St Rankgerüst Außen: - RRO 200x150x8: 186m - QRO 150x8: 154m - Rankseilkonstruktion: 922m Edelstahl-Gewebe: - Edelstahl-Seilgewebe 2,65x14,9m: 72 St - Edelstahl-Seilgewebe 2,56x14,9m: 4 St - Edelstahl-Seilgewebe 1,885x14,9m: 4 St Luftbalken: - Längsträger ST-60: 2 St - Kragträger ST-65: 1 St - Pfosten: 6 St - Anschlüsse: 45 St Rankanlage Innenhof: - Rankkonstruktion aus 4 x Edelstahl-Ringen d= bis 1.900mm und Edelstahl-Seilen 75m: 3 St
Interne Kennung: 23E0344
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen