184891-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung – Sperberstraße 85, Nürnberg, Generalsanierung Grund- und Mittelschule, VgV Schadstoff- und Entsorgungskoordination
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSperberstraße 85, Nürnberg, Generalsanierung Grund- und Mittelschule, VgV Schadstoff- und Entsorgungskoordination
BeschreibungDas denkmalgeschützte Hauptgebäude der Grund- und Mittelschule Sperberstraße 85, Nürnberg, soll generalsaniert werden. Die Generalsanierung beinhaltet die energetische Sanierung der Gebäudehülle, die umfassende Sanierung der Haustechnik, die Brandschutz- und Schadstoffsanierung und die weitestgehende Herstellung der Barrierefreiheit, sowie eine Überarbeitung des Nutzungskonzeptes etc.
Interne Kennung2024004747
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 71621000 Technische Analysen oder Beratung, 79723000 Abfallanalyse, 90743100 Überwachung giftiger Stoffe
5. Los
LosLOT-0001