2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et entretien des cabines haute tension de l'Inasep
Beschreibung: Conformément aux directives du règlement général sur les installations électriques, le présent marché a pour objet la maintenance et l'entretien des 92 cabines haute tension (dont 7 aériens) des sites référencés dans le présent cahier spécial des charges. Descriptif non-exhaustif qui sera détaillé ci-après dans ce csch : • Contacter le gestionnaire du réseau de distribution pour planifier leurs interventions pour la coupure du courant afin de pouvoir travailler dans les cellules sans tension et pour la remise du courant ; • Dépoussiérer les cellules haute-tension et les cellules avec les transformateurs ; • Nettoyer complètement la cabine et évacuer les saletés et déchets ; • Contrôler le serrage des connexions des transformateurs, des câbles haute-tension, des câbles basse-tension, les écartements, les disjoncteurs et toutes sujétions ; • Graisser les contacts ; • Vérifier les blocs de secours, la présence et de l'état des pictogrammes, l'état de la paire de gants haute-tension, etc ; • Établir un rapport d'entretien comprenant les résultats des opérations d'entretien et de contrôle annuels, suivant l'article 273 du RGIE et un registre spécial dans chaque cabine ; • Le remplacement éventuel d'éléments tels que paire de gants haute-tension, pictogrammes, blocs de secours, fusibles, protections, témoins, etc. se fera soit lors de l'entretien, en accord avec le maitre d'ouvrage et imputé au poste du métré "Somme réservée", soit ultérieurement, pour donner suite à l'analyse d'un devis envoyé par l'adjudicataire au maitre d'ouvrage et à rétablissement d'un bon de commande.
Interne Kennung: PPP0FE-5428/6011/SEU5428/JPG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: SEU5428/JPG_1