184957-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Stülerbau - Sanierung Stülerbau West - Bodenbeschichtungen - Vergabe 2205/2025
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStülerbau - Sanierung Stülerbau West - Bodenbeschichtungen - Vergabe 2205/2025
BeschreibungStülerbau West, Schloßstraße 1, 14059 Berlin Sanierung Stülerbau West Bodenbeschichtungen - DIN 18363 - VE 3343
Interne Kennung2205/2025
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBodenbeschichtungen - DIN 18363 - VE 3343 Beschreibung Bei dem hier vorliegenden LV handelt es sich um Bodenbeschichtungsarbeiten auf mineralischen Untergründen (Beton und Zementestrich). Die Beschichtungen werden überwiegend auf Basis eines lösemittelfreien, 2-komponentigen Epoxidharz-Bindemittels bzw. einer 2K-Epoxidharz-Flüssigbeschichtung ausgeführt. Je nach funktionaler Anforderung kommen unterschiedliche Beschichtungssysteme zum Einsatz, darunter: - Staubbindende Beschichtungen - Ableitfähige Beschichtungen - Säurebeständige Beschichtungen - Ölbeständige Beschichtungen - Beschichtungen in Technikräumen nach WHG Menge oder Umfang des Auftrags Gesamtmenge bzw. –umfang: - Beschichtung staubbindend gesamt ca. 290 m² - Beschichtung ableitfähig gesamt ca. 23 m² - Beschichtung staubbindend / ableitfähig gesamt ca. 14 m² - Beschichtung säurebeständig / ableitfähig gesamt ca. 5 m² - Beschichtung ölbeständig gesamt ca. 5 m² - Beschichtung säure-/ ölbeständig gesamt ca. 5 m² - Technikbeschichtung nach WHG gesamt ca. 200 m² Beginn und Ende der Auftragsausführung Ausführungsbeginn: Januar 2026 Ausführungsende: Februar 2026
Menge0