18497-2023 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Sirenen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Errichtung eines flächendeckenden Sirenenwarnnetz im Landkreis Kaiserslautern
Referenznummer der Bekanntmachung: 3.5/Kat-S_Sirenen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35240000 Sirenen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Kaiserslautern beabsichtigt die Errichtung eines flächendeckenden Sirenenwarnetzes zur Warnung der Bevölkerung bei Katastrophen- und Zivilschutzlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Anlagen werden an circa 105 verschiedenen Standorten im Landkreis Kaiserslautern errichtet. Hierbei gibt es drei verschiedene Leistungsstufen (600W, 1200W, 2400W) die entsprechend der Konzeptionierung der Lenkungsgruppe aufgestellt werden sollen. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Lieferung, Montage, Installation sowie Wartung der Anlagen.