2. Verfahren
Verfahren
Titel: 11612.1; K 65a Inwil, Knoten Industriestrasse - Knoten Oberhofen mit Teilverlegung Kantonsstrasse K 65a, Optimierung Gesamtverkehrssystem mit Förderung öV in Koordination Umfahrung Eschenbach
Beschreibung: Ein detaillierter Beschrieb des Vertragsgegenstands kann unter Ziffer 1 des vorgesehenen Vertrags für Planungsleistungen der KBOB entnommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich vor, den Leistungsumfang um geeignete (Teil-)Anwendungen der BIM-Methodik zu erweitern. Die genaue Definition der BIM-Teilanwendungen erfolgt im Rahmen der Bauprojektphase in Zusammenarbeit mit dem Auftragnehmer. Die BIM-Methodik wird aber weder als Eignungskriterium verlangt noch als Zuschlagskriterium bewertet.