184985-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Quartiersbezogene Unterstützung - Leipzig Paunsdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQuartiersbezogene Unterstützung - Leipzig Paunsdorf
BeschreibungQuartiersbezogene Unterstützung von Asylsuchenden und Anwohnern im Stadtteil/Stadtteilkoordinatoren Asyl in Leipzig-Paunsdorf.
Interne KennungL-10.33-2025-00507
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine ganzjährige soziale Unterstüzung für Asylsuchende und Zuwanderer sowie für die einheimische Bevölkerung im Stadtteil Paunsdorf. Vorrangiges Ziel ist es, für die einheimische und migrantische Bevölkerung im Stadtteil einen niedrigschwelligen Zugang in bestehende Beratungs- und Hilfeangebote zu erleichtern bzw. neue Angebote zu entwickeln bzw. bestehende Angebote auszubauen.
Interne KennungLOT-0000