184992-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Erweiterung und Sanierung Grundschule JWS-GMS Maichingen - Zimmer- und Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Sanierung Grundschule JWS-GMS Maichingen - Zimmer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungWerkstatt- und Montageplanung 1x psch. Nivellierschwelle ca. 82 lfm Stahl Befestigungswinkel ca. 364 Stk. Bauholz Holzständer Außenwand KVH ca. 70 m³ Abbinden und Zusammenbau Holzständer Außenwand ca. 5.100 lfm Gipsfaserplatten Innenbekleidung - Holzständer Außenwand ca. 344 m² Gipsfaserplatten Außenbekleidung - Holzständer Außenwand ca. 344 m² 2-lagige Beplankung Gipsfaserplatten ca. 302 m² Aufstellen der Holzständer Außenwand - F-30B feuerhemmend ca. 112 m² Aufstellen der Holzständer Außenwand - F-90B feuerhemmend ca. 344 m² Mineralische Gefachdämmung in Holzrahmen-Außenwand ca. 462 m² Installationsebene, d= 40 mm ca. 462 m² Horizontale Brandsperre n. HolzBauRL ca. 170 lfm Horizontales Simsblech ca. 170 lfm Unterkonstruktion Fassadenbekleidung - Traglattung senkrecht ca. 462 m² Fassadenbekleidung Doppelrhombus ca. 462 m² Lüftungsprofil Kleintierschutz ca. 574 lfm Einhausung von Lüftungsgeräten ca. 38 Stk. temporäre Fluchttreppe in Holzbauweise - 2 RW ca. 3 Stk.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelZimmer- und Holzbauarbeiten
Interne KennungLOT-0001 742211020111