See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MOD-IT-STEUER PGM QUERSCHNITT 2025
Beschreibung: Das Bundesministeriums für Finanzen hat einen Unterstützungsbedarf in den Bereichen des Programm Managements (PGM), des Projekt Management Office (PMO) und des Portfolio Methodik-Coachings (PMC) identifiziert. Die Personen im Angebot sollen diese Rollen, wie bisher auch im Jahr 2025 ausfüllen. Das gegenständliche Angebot behandelt die Leistungen für das erste Halbjahr 2025.
Interne Kennung: 2024-0.927.070
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-3433
Interne Kennung: 1