18500-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 704
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 704
Beschreibung: Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 704: Aichach Bahnhof (S) - Kleinberghofen - Erdweg (S) - Schwabhausen - Dachau (S) [R] und zurück
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 704.
Beschreibung: ca. 348.981 Nwkm/a - 4 Neufahrzeuge 12m Niederflur-Überland oder Low-Entry-Überland - ca. 129 Haltestellen - geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 6 650 000 bis 7 070 000 EUR
Interne Kennung: E55733781