18504-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für thermische Bauphysik – Stadt Nürnberg - rekoSUN - Ingenieurleistungen Bauphysik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Nürnberg - rekoSUN - Ingenieurleistungen Bauphysik
Beschreibung: rekoSUN (Bauliche Restrukturierung und standörtliche Konsolidierung) / Neu- und Umbau von Betriebs-, Labor- und Verwaltungsgebäuden für die Stadtentwässerung und Umweltanalytik Nürnberg am Standort Klärwerk 1. Leistungen Bauphysik, Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß HOAI und Besondere/Sonstige Leistungen. Die Bauherrin behält sich die stufenweise Beauftragung sowie die teilweise Beauftragung der Besonderen/Sonstigen Leistungen vor.
Vorherige Bekanntmachung: 331427-2023
Interne Kennung: 2023002017
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313200 Beratung im Bereich Schallschutz und Raumakustik, 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71530000 Beratung im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001