185107-2023 - ErgebnisDeutschland-Selm: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22.05.01 DR Out-of-Home-Kampagne 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: LAFP NRW-2022-0175-
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Out-of-Home Werbekampagne für das Jahr 2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die landeszentrale Personalwerbung der Polizei NRW möchte für das Jahr 2023 eine Out-of-Home-Kampagne in Nordrhein-Westfalen beauftragen. Diese soll 3 Teilkampagnen (s.u.) umfassen.
Die Ausschreibung beinhaltet lediglich die Planung und Ausspielung/Umsetzung der Werbung im öffentlichen Raum. Die für die jeweiligen Kampagnen relevanten Werbemittel (z. B. Druckvorlagen, Kurzvideos, Grafiken) werden vom Auftraggeber zur Verfügung gestellt.
Die im Rahmen der Ausschreibung geforderten Leistungen umfassen:
- Planung und Umsetzung einer Out-of-Home Kampagne, die drei Teilkampagnen umfasst:
o Teilkampagne Team 110 - wobei hier der primäre Fokus auf der Erschließung der Zielgruppen für das duale Studium zum Polizeivollzugsdienst liegen soll (Details siehe Anlage)
o Teilkampagne Fachoberschule Polizei - Details zur Fachoberschule Polizei siehe Anlage
o Teilkampagne Sonderbewerbungsfenster für den EJ 2023 über einen Zeitraum von zwei Wochen - Details zum Bewerbungsfenster EJ 2023 siehe Anlage