185107-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Abdichtungsarbeiten Sockel, Kellerwand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbdichtungsarbeiten Sockel, Kellerwand
BeschreibungErd- und Abdichtungsarbeiten: Gegenstand der Ausschreibung ist im Wesentlichen die Sockelabdichtung inkl. Dämmung und die dafür notwendigen Abbruchmaßnahmen sowie der dazugehörige Erdaushub für die Sanierung der Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium in Berlin. - Abbruch Außentreppenanlage, gemauert mit Stahl-Glas-Einhausung - Baugrube, Normverbau an AW bis 4,5 m tief – ca. 1.000 m³ - Entsorgung AVV 170504, Boden und Steine – ca. 2.000 t - Abdichtungsarbeiten, W2.1-E, PMBC, 2-lagig, Außenwand – ca. 700 m² - Perimeterdämmung, WLG 040, 120 mm, Kelleraußenwand – ca. 480 m² - Behelfsbrücken/Überfahrten – 4 Stück
Interne Kennung25-003_HB_BL_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0