See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-46EP MAINTENANCE ET ENTRETIEN DES EQUIPEMENTS DE SECURITE INCENDIE-.
Beschreibung: La présente consultation concerne la maintenance et l’entretien des équipements de sécurité incendie dans divers bâtiments. Conformément à l'article L2113-6 du Code de la commande publique, un groupement de commandes peut être constitué entre un ou plusieurs acheteurs. Un groupement composé de la Ville d'Epernay, de la Communauté d’Agglomération Epernay, Coteaux et Plaine de Champagne, du CCAS d’Epernay et des communes de Plivot, Moussy et Vert-Toulon a été constitué pour la passation du présent accord-cadre. La Ville d'Epernay est désignée comme coordonnateur du groupement de commandes. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 7 lots. La durée de l'accord-cadre, le délai d'exécution des bons de commandes, ainsi que tout autre élément indispensable à leur exécution sont fixés dans les conditions du cahier des clauses administratives particulières. L'ensemble du contenu des prestations est détaillé dans le cahier des clauses techniques particulières.
Interne Kennung: 2025-46EP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Installations SSI
Beschreibung: Installations SSI
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Installations de désenfumage naturel
Beschreibung: Installations de désenfumage naturel
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Extincteurs/ RIA/ Colonnes sèches
Beschreibung: Extincteurs/ RIA/ Colonnes sèches
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Eclairage de sécurité
Beschreibung: Eclairage de sécurité
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Portes coupe-feu
Beschreibung: Portes coupe-feu
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Installations de sprinklage
Beschreibung: Installations de sprinklage
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Trappes hydrauliques/ issues de secours
Beschreibung: Trappes hydrauliques/ issues de secours
Interne Kennung: 7