185153-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Medienversorgungseinheiten für das Kreiskrankenhaus Bergstraße, Heppenheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedienversorgungseinheiten für das Kreiskrankenhaus Bergstraße, Heppenheim
BeschreibungIm Kreiskrankenhaus Bergstraße Heppenheim (KKB) entstehen im Ersatzneubau (Bauteil G) eine Zentrale Notfallaufnahme und ein OP-Bereich. Diese sind u.a. mit Medienversorgungseinheiten, Gerätenormschienen und Infusionsdeckenschienen ausgestattet.
Interne KennungKKHB-2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente, 33194000 Geräte und Instrumente für Transfusion und Infusion
5. Los
LosLOT-0001