185162-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen – AVV 180104 + 180102-09 Klinikum Stuttgart
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAVV 180104 + 180102-09 Klinikum Stuttgart
BeschreibungEntsorgungsdienstleistung für das EVMed e.V.-Mitgliedskrankenhaus: Klinikum Stuttgart. hier: Entsorgung und Transport von krankenhausspezifischen Abfällen (AVV 180104 und AVV 180102-09) in der Zeit vom 01.07.2025 bis 30.06.2026
Interne KennungX-ETIK-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter, 44613800 Abfallcontainer
5. Los
LosLOT-0001
TitelAVV 180104
BeschreibungTransport und Entsorgung von krankenhausspezifischen Abfällen (AVV 180104)
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, die Laufzeit ein Mal um ein Jahr zu verlängern. Eine entsprechende schriftliche Erklärung hierzu muss dem Auftragnehmer bis spätestens 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit zugehen.
LosLOT-0002
TitelAVV 180102-09
BeschreibungEntsorgung der Abfallstoffe AVV 18 01 02, 03, 08, 09 und Lieferung von Entsorgungsbehältern
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter