185163-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Stadthalle Neumünster, Sanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadthalle Neumünster, Sanierung
BeschreibungEs geht um die energetische und Brandschutzsanierung der Stadthalle Neumünster.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelProjektsteuerungsleistungen
BeschreibungProjektsteuerungsleistungen im Bauvorhaben der Sanierung der Stadthalle in Neumünster. Die anzubietende Leistung orientiert sich an dem Leistungsbild der Projektsteuerung nach AHO (Heft Nr. 9, Stand: März 2020). Konkret erforderlich sind nur Teil-Leistungen der fünf Projektstufen und der fünf Handlungsbereiche.
Interne Kennung2415/ V-713