185182-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Facility Management in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFacility Management in den Zentralen Unterbringungseinrichtungen
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Vergabe der Dienstleistungen des Facility-Managements in Zentralen Unterbringungseinrichtungen und Erstaufnahmeeinrichtungen für Flüchtlinge des Landes Nordrhein- Westfalen. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne KennungV022/25
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungDie Angebote einschließlich Angebotspreise werden im Sinne des § 5 VgV vertraulich behandelt.
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelZUE Viersen
BeschreibungDer in dem Vergabevefahren gesuchte Dienstleister stellt die Dienstleistung des Facility Managements, des Grünschnitts und des Winterdienstes sicher. Insgesamt werden drei Lose ausgeschrieben: ZUE Viersen Lichtenberg 44 41747 Viersen ZUE Rheinberg Rheinberger Straße 375 47495 Rheinberg ZUE Remscheid Jägerwald 4 42897 Remscheid
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit für die drei Lose: Los 1: ZUE Viersen Los 2: ZUE Rheinberg Los 3: ZUE Remscheid geplanter Vertragsbeginn: 01.04.2026 bis 31.03.2027
LosLOT-0002
TitelZUE Rheinberg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelZUE Remscheid
Interne Kennung3