185209-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün – Herstellung einer externen Ausgleichsfläche in Gönnheim (RLP)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung einer externen Ausgleichsfläche in Gönnheim (RLP)
BeschreibungBei der vorgesehenen Leistung handelt es sich um die Bepflanzung einer externe Ausgleichsfläche für die Erweiterung der Park & Ride-Anlage an dem Rhein-Haardtbahn am Haltepunkt "Gönnheim". Geplant ist dabei die Herstellung einer Streubobstwiese mit insgesamt 10 Bäumen verschiedener Sorten. Die Leistungen beinhalten die Lieferung und Pflanzung Obstbäume, sowie die Fertigstellungs- und Optional die Entwicklungspflege. Die Auswahl der Bäume sind mit dem Auftraggeber abzustimmen. Zusätzlich ist auf den Grünflächen am Rand des geplanten Parkplatzes am Haltepunkt Gönnheim nach Bau (geplant Bau Spätjahr/Winter 2025) Rasen (ca. 200m²) einzusähen. Die Parkplatzfläche ist hiervon nicht betroffen.
Interne Kennung330-24-E16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001