18528-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG), Los 4701 - Labortechnischen Festeinbauten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG), Los 4701 - Labortechnischen Festeinbauten
BeschreibungHaus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG), Los 4701 - Labortechnischen Festeinbauten
Interne KennungH46/Los4701/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Labortechnische Festeinbauten sowie in geringem Umfang Reinstgasversorgung für ca. 2800m² Laborfläche. Folgende Leistungen zur Einrichtung des Labors sind zu erbringen: Lieferung und Montage von • Labormöbeln (Labortische, Laborspülen, Laborschränke) • Medienampeln • Medienwandkanälen • Medienzellen • Abzügen • Arbeitsplatzabsaugungen • Sicherheitsschränken für Lösemittel, nichtbrennbare/giftige Stoffe • 1 Sicherheitsschrank für Druckgasflaschen • Laborkühlschränken und Laborgefrierschränken • Gasversorgung für Stickstoff, Argon und Helium
Interne KennungLOT-0001