See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commande concernant l'achat de vêtements de travail, chaussures et équipements de protection individuelle
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat de vêtements de travail, chaussures et équipements de protection individuelle. Le contrat envisagé est un accord-cadre mono-attributaire avec un unique maximum annuel en valeur. Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande. Il est passé en application des articles L 2125-1 1°, R 2162-1 à R 2162-6, R 2162-13 et R 2162-14 du Code de la commande publique. Il est décomposé en 4 lots. La notification de cet accord-cadre est envisagée en mars 2025
Interne Kennung: DCP25Vêtements&EPI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements de travail
Beschreibung: Ce lot est fractionné à bons de commande avec un unique maximum en valeur fixé par année à 21 000 (H.T.). Il sera conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 26/03/2025 ou de la date de notification de ce lot si elle est postérieure. Il pourra faire l'objet de deux périodes de reconduction de 12 mois chacune. Les besoins objet de ce lot sont estimés en moyenne à 14 000 euros (H.T.) par an
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Chaussures de sécurité et accessoires
Beschreibung: Ce lot est fractionné à bons de commande avec un unique maximum en valeur fixé par année à 22 000 (H.T.). Il sera conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 26/03/2025 ou de la date de notification de ce lot si elle est postérieure. Il pourra faire l'objet de deux périodes de reconduction de 12 mois chacune. Les besoins objet de ce lot sont estimés en moyenne à 14 500 euros (H.T.) par an
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0003
Titel: Equipements de protection individuelle
Beschreibung: Ce lot est fractionné à bons de commande avec un unique maximum en valeur fixé par année à 13 000 (H.T.). Il sera conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 26/03/2025 ou de la date de notification de ce lot si elle est postérieure. Il pourra faire l'objet de deux périodes de reconduction de 12 mois chacune. Les besoins objet de ce lot sont estimés en moyenne à 7 000 euros (H.T.) par an
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0004
Titel: Tenues, chaussures, EPI et accessoires pour la Police Municipale
Beschreibung: Ce lot est fractionné à bons de commande avec un unique maximum en valeur fixé par année à 17 000 (H.T.). Il sera conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 26/03/2025 ou de la date de notification de ce lot si elle est postérieure. Il pourra faire l'objet de deux périodes de reconduction de 12 mois chacune. Les besoins objet de ce lot sont estimés en moyenne à 5 600 euros (H.T.) par an
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35811200 Polizeiuniformen