185321-2024 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Dichtheitsprüfung Wasserschutzgebiet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDichtheitsprüfung Wasserschutzgebiet
BeschreibungIm Zuge der Rahmenvereinbarung zur Dichtheitsprüfung Kanalnetz sollen Haltungen in Wasserschutzgebieten bzw. Haltungen im weiteren Stadtgebiet die älter als 40 Jahre sind auf Dichtheit geprüft werden. Hierfür ist ein jährliches Budget in höhe von 80.000,-(brutto) vorgesehen. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 4 Jahre, wodurch sich eine max. Auftragssumme von 320.000,- (brutto) ergibt. Durch den Auftragnehmer sind dabei Leistungen aus folgenden Bereichen zu erbringen: Verkehrsabsicherung Wasserhaltung Druckprüfung nach DWA M 149-6
Interne Kennung23-0221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0