185355-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Grundschule Bültenweg, Außenanlagen - Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Bültenweg, Außenanlagen - Garten- und Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten
Interne Kennung60-12-0617-21-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang der wesentlichen Leistungen: zu bearbeitende Fläche rd. ca. 1.675 m2 Die Leistung besteht im Wesentlichen aus Landschaftsbauarbeiten: diverse Abbrucharbeiten (Rückbau 700 m2 Abbruch Asphaltfläche, ca. 300 m3 Bodenaushub und Entsorgung, werterhaltender Ausbau und Wiedereinbau vorhandener Spielgeräte und Einbauten und Sonstiges) Mauer- und Treppenbauarbeiten - ca. 25 Stk. Winkelstützteile (L-Formteile) h bis 0,80 m - ca. 28 m Betonblockstufen Entwässerung - ca. 20 m KG2000-Rohr DN 100 - ca. 12,50 m Fassadenrinne - 1 Stk. Hofablauf Wegebauarbeiten - ca. 570 m2 Ausbau befestigter Flächen inkl. Unterbau (Schulhof und fußläufige Bereiche) - ca. 75 m Einfassungen mit Tiefbordensteinen Zaunbauarbeiten - ca. 7,5 m Müllplatzeinfriedung, - 1 St. Tor neu, 1 St. Umarbeitung/Ersatz Metalltor, - ca. 11 lfm Handlauf Treppenanlage Spielfläche -ca. 980 m2 Hackschnitzelfläche - ca. 15 m2 Spielsandfläche mit Einfassung, Ausstattung Sonstiges - ca. 10 St. Spielgeräte Lieferung und Montage (teilweise Wiederverwendung), Pflanzarbeiten ca. 70 m2 Pflanzfläche (Strauchpflanzen und Bodendecker), - 3 St. Baumpflanzungen (davon 1 St. in Baumgrube Stockholmer Modell) - 1-j. Fertigstellungspflege - 2-j. Entwicklungspflege
Interne Kennung0001