See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Forstspezialschlepper
Beschreibung: Der Forstspezialschlepper wird durch die LBA zur Waldbewirtschaftung in den Perimetern diverser Schiessplätze genutzt insbesondere bei Ereignissituationen wie z.B. Hochwasser, Hangmuren, Brände etc. Erwähnter Einsatz muss mit der neuen Maschine weiterhin friktionslos gewährleistet werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung, 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Als Option wird ein weiteres Fahrzeug in Aussicht gestellt.