185362-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Sanierungsarbeiten – Karlsruhe HBF Bahnsteigbrückensanierung + Erhöhung Niederbahnsteigbereiche Bstg. 7/8
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKarlsruhe HBF Bahnsteigbrückensanierung + Erhöhung Niederbahnsteigbereiche Bstg. 7/8
BeschreibungLos1: Bahnsteigbrückensanierung: Die Bahnsteigbrücken Gleis 7/8 über der Personenunterführung Ost und Westkopf sind zu erneuern. Los 2: Die Karrenüberfahrten und Niederbahnsteigbereiche (< SO55) an Gleis 7/8 des Ost und Westkopf sind ersatzlos rückzubauen und durch konventionelle BSK-Elemente zu erhöhen. Die Erhöhung soll hierbei auf SO 76 erfolgen. Eine Anpassung der Bahnsteigbeleuchtung ist vorgesehen.
Interne Kennung24FEI75613
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKarlsruhe HBF Bahnsteigbrückensanierung + Erhöhung Niederbahnsteigbereiche Bstg. 7/8 Los 1
BeschreibungLos1: Bahnsteigbrückensanierung: Die Bahnsteigbrücken Gleis 7/8 über der Personenunterführung Ost und Westkopf sind zu erneuern.