185365-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Empfangs- und Sicherheitsdienstleistungen im Bayerischen Staatsministerium für Gesundheit, Pflege und Prävention (StMGP) am Dienstort Nürnberg
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmpfangs- und Sicherheitsdienstleistungen im Bayerischen Staatsministerium für Gesundheit, Pflege und Prävention (StMGP) am Dienstort Nürnberg
BeschreibungFür den in den Gebäuden Gewerbemuseumsplatz 2 in 90403 Nürnberg und Bahnhofstraße 40 und 70 in 90402 Nürnberg mietweise untergebrachten Dienstsitz des StMGP ist der Empfangs- und Sicherheitsdienstes im Rahmen einer EU-weiten Ausschreibung zu vergeben.
Interne Kennung2025000108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrensentfällt
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich höchstens zweimal um jeweils 12 Monate, wenn er nicht durch den Auftraggeber vorher fristgerecht gekündigt wurde. Der Vertrag läuft damit längsten bis zum 31.08.2030.