185365-2026 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – BBS I Osterode, Rahmenvereinbarung, IT-Administration-Dienstleistung (IT-Service)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBBS I Osterode, Rahmenvereinbarung, IT-Administration-Dienstleistung (IT-Service)
BeschreibungRahmenvereinbarung: IT-Administrations-Dienstleitungen an einer Berufsbildenden Schule
Vorherige Bekanntmachung319858-2025
Interne Kennung2508012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSupport für Lehrkräfte, Schüler- und Schülerinnen sowie Verwaltungskräfte in Präsenz und per Remote-Service