See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DÉSIGNATION D'INSTRUCTEURS POUR LES COURS LIES A L’EXPLOITATION AERIENNE ET AU PERSONNEL DE CABINE
Beschreibung: Le présent marché porte sur la préparation, le développement ou la mise à jour des supports pédagogiques, l’animation, la dispense, la validation, la correction de cours et/ou d’exercices pratiques liés à l’exploitation aérienne et au personnel de cabine sur les matières décrites dans le cahier des charges
Interne Kennung: MS-2026-796
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Environnement et airside safety
Beschreibung: voir cahier des charges
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0010
Titel: Cours commerciaux pour personnel navigant
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Sécurité à bord pour personnel navigant
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Crew ressources management pour personnel navigant
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Aérodynamique et météo pour personnel navigant
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Exercices pratiques pour personnel navigant
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0002
Titel: Connaissances générales
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Exploitation au sol
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Préservation du dos
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Réglementation et télécommunications
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Techniques opérationnelles
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Techniques RH
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Poids et centrage
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Techniques avancées
Interne Kennung: 9