18539-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dokumentenverwaltungssystem – Bereitstellung eines funktionsfähigen ECM Systems & Projekte digitaler Rechnungseingang sowie Kundenakte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bereitstellung eines funktionsfähigen ECM Systems & Projekte digitaler Rechnungseingang sowie Kundenakte
Beschreibung: Die Niedersächsische Staatstheater Hannover GmbH möchte die Bereitstellung eines voll funktionsfähigen, zukunftsfähigen und in der Funktionalität erweiterbaren Enterprise Content Management Systems (ECM) als Cloudlösung beauftragen. Die anzubietende Lösung muss sich in die bestehende Infrastruktur einfügen, insbesondere durch eine Schnittstelle zum ERP System.
Interne Kennung: 2025-02
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48311100 Dokumentenverwaltungssystem
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Nicht losweise Vergabe
Beschreibung: Nicht losweise Vergabe
Interne Kennung: Nicht losweise Vergabe