See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: V 59_23_Vergabebekanntmachung_Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen im Land Brandenburg in 2024
Beschreibung: Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen im Land Brandenburg in 2024. Die Potenzialanalyse ist eine Maßnahme im Rahmen des schulischen Berufs- und Studienorientierungsprozesses, die auf die Persönlichkeitsentwicklung zielt. Sie ist ein wichtiger erster Baustein in diesem Prozess an den Schulen im Land Brandenburg. Sie dient als Auftrag zu einer systematischen beruflichen Orientierung und der Hinführung zu den konkreten Anforderungen der Berufswelt. Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung (Rubrik Vergabeunterlagen Deutsches Vergabeportal).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: nach § 15 Abs. 3 VgV hohe Dringlichkeit, da mit Umsetzung ab 01.01.2023 begonnen werden muss (Beschränkung Laufzeit auf ein Haushaltsjahr)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: siehe Anlage 9
Beschreibung: Potenzialanalyse pro Schüler*in
Interne Kennung: 301
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 302
Los: LOT-0004
Interne Kennung: 303
Los: LOT-0005
Interne Kennung: 304
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 305
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 306
Los: LOT-0008
Interne Kennung: 307
Los: LOT-0009
Interne Kennung: 308
Los: LOT-0010
Interne Kennung: 309
Los: LOT-0011
Interne Kennung: 310
Los: LOT-0012
Interne Kennung: 311
Los: LOT-0013
Interne Kennung: 312
Los: LOT-0014
Interne Kennung: 313
Los: LOT-0015
Interne Kennung: 314
Los: LOT-0016
Interne Kennung: 315
Los: LOT-0017
Interne Kennung: 316
Los: LOT-0018
Interne Kennung: 317
Los: LOT-0019
Interne Kennung: 318
Los: LOT-0020
Interne Kennung: 319
Los: LOT-0021
Interne Kennung: 320
Los: LOT-0022
Interne Kennung: 321
Los: LOT-0023
Interne Kennung: 322
Los: LOT-0024
Interne Kennung: 323
Los: LOT-0025
Interne Kennung: 324
Los: LOT-0026
Interne Kennung: 325
Los: LOT-0027
Interne Kennung: 326
Los: LOT-0028
Interne Kennung: 327
Los: LOT-0029
Interne Kennung: 328
Los: LOT-0030
Interne Kennung: 329
Los: LOT-0031
Interne Kennung: 330
Los: LOT-0032
Interne Kennung: 331
Los: LOT-0033
Interne Kennung: 332
Los: LOT-0034
Interne Kennung: 333
Los: LOT-0035
Interne Kennung: 334
Los: LOT-0036
Interne Kennung: 335
Los: LOT-0037
Interne Kennung: 336
Los: LOT-0038
Interne Kennung: 337
Los: LOT-0039
Interne Kennung: 338
Los: LOT-0040
Interne Kennung: 339
Los: LOT-0041
Interne Kennung: 340
Los: LOT-0042
Interne Kennung: 341
Los: LOT-0043
Interne Kennung: 342