See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des installations et des équipements de protection contre l'incendie du Conseil Départemental de Meurthe et Moselle
Beschreibung: Les marchés publics seront exécutés selon la technique d'achat de l'accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec montant maximum en application des dispositions des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: A24070058
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et maintenance des extincteurs portatifs, RIA, poteaux d'incendie et plans d'évacuation et d'intervention
Beschreibung: Fourniture et maintenance des extincteurs portatifs, RIA, poteaux d'incendie et plans d'évacuation et d'intervention
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des installations d'éclairage de sécurité
Beschreibung: Maintenance des installations d'éclairage de sécurité
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des installations concourant au désenfumage et au compartimentage
Beschreibung: Maintenance des installations concourant au désenfumage et au compartimentage
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des systèmes de sécurité incendie
Beschreibung: Maintenance des systèmes de sécurité incendie
Interne Kennung: 04