185434-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Kita Bruchspitze
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKita Bruchspitze
BeschreibungLandschafts- und Wegebauarbeiten (Erdarbeiten DIN 18300, Entwässerungskanalbauarbeiten DIN 18306, Verkehrswegebauarbeiten DIN 18318, Landschaftsbauarbeiten DIN 18320, Abbrucharbeiten DIN 18459)
Interne Kennung11.001/2026-20 // 69
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandschafts- und Wegebauarbeiten
Beschreibungca. 670 m2 Roden von Bewuchs (Gras-Kraut-Aufwuchs, Efeu und Götterbaumsämlinge) ca. 625 m3 Ausbau und Entsorgung von Böden und Schotter-Splitt-Brechsand-Gemisch, natürlichen Urspungs ca. 100 m3 Ausbau, Lagerung und Wiedereinbau von Schotter-Splitt-Brechsand-Gemisch, natürlichen Ursprungs ca. 450 m2 Ausbau und Entsorgung von Betonverbundpflaster ca. 70 m Liefern und Verlegen von Entwässerungskanälen, einschl. Formteilen ca. 200 m Lieferung und Einbau von Entwässerungsrinnen Klasse B125 und D400 ca. 215 m Einfassungen aus Tiefbordsteinen aus Beton ca. 1075 m2 Herstellung von Betonsteinpflasterflächen einschl. Schottertragschichten ca. 280 m2 Herstellung von Fallschutzflächen mit Unterlage Sauberkeitsschicht, Sand oder Holzhackschnitzeln ca. 6 St Lieferung und Einbau von Toren, Höhe 1,40 - 1,60 m, 1- und 2-flügelig ca. 135 m Lieferung und Einbau von Doppelstabgitterzäunen unterschiedlicher Höhen ca. 5 St Geräte-/Kinderwagen- und Mülleinhausungen liefern und montieren, einschl. Fundamentarbeiten ca. 2 St Sonnenschirme mit Kubelsystem, rund, Durchmesser 5,00 m liefren und einabuen ca. 11 St Lieferung und Einbau von Betonfertigteilen als Sitzelement, LxBxH 100-125x40x60 cm ca. 230 m3 Lieferung von Oberboden und Baumsubstrat in Pflanz- und Rasenflächen ca. 19 St Lieferung und Pflanzung von Hochstämmen, einschl. 3 Jahre Pflege ca. 420 m2 Lieferung und Pflanzung von Gehölzen, einschl. 3 Jahre Pflege ca. 420 m2 Fertigrasen RSM 2.3, einschl. 3 Jahre Pflege
Interne KennungLOT-0001 11.001/2026-20