185511-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bau von Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
264 KIZBA 1 – kbo Kinderzentrum München – Erweiterung, Neustrukturierung, Integration Behandlungseinheit für Kinder und Jugendpsychiatrie – 264-4005-01 Starkstrom- u. Blitzschutzanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215130 Bau von Kliniken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
264 KIZBA 1 – kbo Kinderzentrum München – Erweiterung, Neustrukturierung, Integration Behandlungseinheit für Kinder und Jugendpsychiatrie.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31521000 Leuchten, 44320000 Kabel und zugehörige Erzeugnisse, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 31321000 Starkstromleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 1 St. Netzersatzanlage 400 kVA,
— ca. 1 St. Baustromversorgung,
— ca. 2 St. Niederspannungsschaltanlage,
— ca. 38 St. Unterverteiler,
— ca. 1 St. Blitzschutzanlage,
— ca. 2 600 m Kabeltrassen,
— ca. 125 000 m Kabel und Leitungen,
— ca. 1 960 St. Leuchten,
— ca. 3 800 St. Installationsgeräte,
— ca. 420 St. KNX Komponenten,
— ca. 640 St. Brandschott,
— ca. 1 St. Freiflächenheizung.